浦东新区青少年活动中心 通知文件 关于命名新一轮浦东新区体育传统项目学校的通知
关于命名新一轮浦东新区体育传统项目学校的通知

    上海市浦东新区教育局文件

     

     

    浦教德〔201828

     

     

    关于命名新一轮浦东新区体育传统项目学校的通知

     

    各中小学:

    为进一步加强我区体育传统项目学校建设,提高我区体育传统项目学校管理工作水平,推动我区体育传统项目学校更好地发展,根据《浦东新区体育传统项目学校管理办法》的规定和要求,浦东新区体教结合工作办公室组织了2018年体育传统项目学校工作考核,经申报、现场考核、综合评审和网上公示等程序,214个项目通过了考核,41个项目免考。

    现决定,命名进才中学等161所学校为20182019学年度浦东新区体育传统项目学校。

    希望被命名的学校珍惜荣誉,再接再厉,为培养和造就更多的高素质的体育后备人才做出更大的贡献;同时,要充分发挥引领、示范和辐射作用。希望各学校进一步加强体育传统项目学校的建设和管理,强化体育课和课外锻炼,促进学生身心健康全面发展,切实推进学校体育工作取得更大进步。

    特此通知。

    附件:12018、2019学年度浦东新区体育传统项目学校名单

    2.2018年浦东新区体育传统项目学校考核成绩

    3.2018年浦东新区学校体育传统项目考核成绩

     

     

     

                                      上海市浦东新区教育局

                                            2018年9月30

     

     附件1

     

    20182019学年度浦东新区体育传统项目学校名单

     

     

    进才中学

    建平中学

    上海师范大学附属中学

    洋泾中学

    川沙中学

    南汇中学

    东昌中学

    杨思高级中学

    三林中学

    周浦中学

    新川中学

    上南中学

    新场中学

    北蔡高级中学

    浦东外事服务学校

    陆行中学

    浦东中学

    建平世纪中学

    江镇中学

    北蔡中学

    老港中学

    蔡路中学

    南汇第一中学

    川沙中学华夏西校

    泥城中学

    东昌中学东校

    浦东外国语学校

    东昌中学南校

    上中东校

    东沟中学

    张江实验中学

    东林中学

    傅雷中学

    浦兴中学

    龚路中学

    侨光中学

    顾路中学

    清流中学

    洪山中学

    上南中学北校

    建平实验中学

    上南中学东校

    建平香梅中学

    上南中学南校

    建平中学西校

    唐镇中学

    进才实验中学

    五三中学

    进才中学北校

    新陆中学

    进才中学南校

    由由中学

    罗山中学

    育人中学

    南汇第二中学

    致远中学

    南汇第三中学

    华林中学

    南汇第四中学

    陆行北校

    南汇第五中学

    浦东模范实验中学

    浦东模范中学

    洋泾中学东校

    川沙中学南校

    南汇实验学校

    东海学校

    秋萍学校

    高桥-东陆学校

    三灶学校

    光明学校

    上海实验学校东校

    航头学校

    宣桥学校

    黄路学校

    洋泾-菊园实验学校

    康城学校

    周浦实验学校

    白玉兰小学

    华高小学

     

    北蔡镇中心小学

    华林小学

     

    昌邑小学

    黄楼小学

     

    晨阳小学

    惠南第二小学

     

    大桥小学

    惠南小学

     

    德州二村小学

    建平实验小学

     

    德州一村小学

    金陆小学

     

    东波小学

    金茂小学

     

    东港小学

    金桥中心小学

     

    东沟小学

    金新小学

     

    东荷小学

    金英小学

     

    傅雷小学

    锦绣小学

     

    高东小学

    进才实验小学

     

    高桥镇小学

    康桥小学

     

    龚路中心小学

    莱阳小学

     

    顾路中心小学

    崂山小学

     

    观澜小学

    老港小学

     

    海桐小学

    联丰小学

     

    航城实验小学

    林苑小学

     

    沪新小学

    临港第一小学

     

    临沂二村小学

    尚博实验小学

     

    凌河小学

    石笋小学

     

    六师二附小

    世博家园实验小学

     

    六师附小

    唐镇小学

     

    六团小学

    外高桥保税区实验小学

     

    六灶小学

    新场小学

     

    绿晨小学

    新城小学

     

    南汇外国语小学

    新时代小学

     

    南码头小学

    新世界实验小学

     

    泥城小学

    杨思镇小学

     

    浦东第二中心小学

    杨园中心小学

     

    浦东南路小学

    洋泾实验小学

     

    浦明师范学校附属小学

    逸夫小学

     

    浦三路小学

    由由小学

     

    清源小学

    育童小学

     

    庆华小学

    御桥小学

     

    三林镇中心小学

    园西小学

     

    上南二村小学

    张江高科实验小学

     

    上南实验小学

    周浦小学

     

    上南五村小学

    竹园小学

     

    川沙中学北校

    杨思中学

     

    东城学校

     

     

     

    附件2                     

       2018年浦东新区体育传统项目学校考核成绩

    序号

    学校

    项目一

    项目二

    项目三

    项目四

    项目五

    最高项目得分

    等第

    1

    东沟中学

    武术

    100

    优秀

    2

    东荷小学

    武术

    100

    优秀

    3

    高桥-东陆学校

    啦啦操

    艺术体操

    100

    优秀

    4

    龚路中心小学

    篮球

    击剑

    100

    优秀

    5

    观澜小学

    武术

    体操

    围棋

    100

    优秀

    6

    进才中学北校

    游泳

    羽毛球

    足球

    桥牌

    100

    优秀

    7

    康桥小学

    手球

    武术

    100

    优秀

    8

    林苑小学

    田径

    100

    优秀

    9

    六师附小

    中国象棋

    足球

    100

    优秀

    10

    浦东外国语学校

    国际象棋

    100

    优秀

    11

    上南中学东校

    乒乓球

    武术

    空手道

    100

    优秀

    12

    新时代小学

    田径

    100

    优秀

    13

    育人中学

    武术

    龙狮

    乒乓球

    100

    优秀

    14

    浦东外事服务学校

    篮球

    足球

    100

    优秀

    15

    洋泾中学东校

    游泳

    100

    优秀

    16

    白玉兰小学

    游泳

    100

    优秀

    17

    浦明师范学校附属小学

    游泳

    橄榄球

    体育舞蹈

    篮球

    100

    优秀

    18

    进才中学

    排球

    游泳

    桥牌

    100

    优秀

    19

    进才实验中学

    排球

    乒乓球

    足球

    100

    优秀

    20

    张江实验中学

    田径

    100

    优秀

    21

    新场中学

    田径

    足球

    篮球

    100

    优秀

    22

    东城学校

    自行车

    100

    优秀

    23

    川沙中学北校

    田径

    100

    优秀

    24

    杨思中学

    田径

    足球

    舞龙舞狮

    100

    优秀

    25

    建平中学

    篮球

    100

    优秀

    26

    建平香梅中学

    击剑

    100

    优秀

    27

    建平世纪中学

    击剑

    100

    优秀

    28

    航城实验小学

    乒乓球

    100

    优秀

    29

    进才实验小学

    足球

    乒乓球

    羽毛球

    100

    优秀

    30

    上海市实验学校东校

    足球

    羽毛球

    台球

    空手道

    100

    优秀

    31

    浦东第二中心小学

    排球

    足球

    100

    优秀

    32

    建平实验中学

    篮球

    高尔夫

    足球

    100

    优秀

    33

    浦三路小学

    乒乓球

    100

    优秀

    34

    由由小学

    垒球

    100

    优秀

    35

    南汇第二中学

    自行车

    田径

    足球

    武术

    100

    优秀

    36

    金新小学

    棒球

    足球

    100

    优秀

    37

    逸夫小学

    曲棍球

    乒乓球

    足球

    100

    优秀

    38

    建平实验小学

    篮球

    100

    优秀

    39

    建平中学西校

    篮球

    足球

    96.6

    优秀

    40

    三林镇中心小学

    乒乓球

    国际跳棋

    田径

    跆拳道

    足球

    96.6

    优秀

    41

    北蔡镇中心小学

    足球

    田径

    95.6

    优秀

    42

    上海师范大学附属中学

    足球

    94.9

    优秀

    43

    江镇中学

    足球

    94

    优秀

    44

    莱阳小学

    网球

    93.4

    优秀

    45

    竹园小学

    排球

    定向越野

    93.4

    优秀

    46

    惠南第二小学

    足球

    阳光伙伴

    93.32

    优秀

    47

    金陆小学

    足球

    91.6

    优秀

    48

    周浦小学

    手球

    武术

    91.16

    优秀

    49

    川沙中学华夏西校

    健美操

    啦啦操

    90.72

    优秀

    50

    金桥中心小学

    武术

    垒球

    90.52

    优秀

    51

    浦东模范中学

    射击

    90.4

    优秀

    52

    东沟小学

    武术

    90.4

    优秀

    53

    华高小学

    乒乓球

    网球

    90.12

    优秀

    54

    顾路中学

    篮球

    89.92

    优秀

    55

    临沂二村小学

    冰上运动

    89.82

    优秀

    56

    五三中学

    武术

    足球

    89.46

    优秀

    57

    新世界实验小学

    花样游泳

    花样队列滑

    足球

    89.4

    优秀

    58

    园西小学

    足球

    围棋

    88.96

    优秀

    59

    清流中学

    游泳

    围棋

    跆拳道

    冰上运动

    88.92

    优秀

    60

    晨阳小学

    足球

    88.92

    优秀

    61

    老港小学

    柔道

    88.76

    优秀

    62

    育童小学

    排球

    88.7

    优秀

    63

    东昌中学南校

    围棋

    88.54

    优秀

    64

    川沙中学南校

    足球

    羽毛球

    88.4

    优秀

    65

    高东小学

    棒球

    88.2

    优秀

    66

    新城小学

    花式跳绳

    88.16

    优秀

    67

    高桥镇小学

    足球

    88

    优秀

    68

    南汇第四中学

    曲棍球

    健美操

    毽球

    87.92

    优秀

    69

    南汇外国语小学

    桥牌

    87.6

    优秀

    70

    东昌中学东校

    花式跳绳

    桥牌

    87.32

    良好

    71

    上南中学南校

    武术

    足球

    羽毛球

    87.3

    良好

    72

    浦兴中学

    柔道

    87.2

    良好

    73

    崂山小学

    国际象棋

    87

    良好

    74

    侨光中学

    射击

    86.94

    良好

    75

    凌河小学

    毽球

    86.72

    良好

    76

    金茂小学

    足球

    射击

    羽毛球

    86.64

    良好

    77

    三灶学校

    武术

    足球

    85.94

    良好

    78

    杨思镇小学

    击剑

    85.92

    良好

    79

    三林中学

    篮球

    85.64

    良好

    80

    南汇第三中学

    柔道

    赛艇

    羽毛球

    85.12

    良好

    81

    傅雷中学

    手球

    国际跳棋

    武术

    桥牌

    84.92

    良好

    82

    南汇第一中学

    毽球

    曲棍球

    体育舞蹈

    84.72

    良好

    83

    由由中学

    棒球

    84.7

    良好

    84

    海桐小学

    击剑

    84.4

    良好

    85

    东林中学

    田径

    84.32

    良好

    86

    惠南小学

    足球

    84.18

    良好

    87

    庆华小学

    武术

    84.12

    良好

    88

    北蔡高级中学

    龙舟

    乒乓球

    84

    良好

    89

    唐镇中学

    台球

    84

    良好

    90

    洋泾实验小学

    篮球

    空手道

    83.32

    良好

    91

    六团小学

    足球

    82.84

    良好

    92

    洋泾-菊园实验学校

    篮球

    足球

    82.84

    良好

    93

    张江高科实验小学

    手球

    82.72

    良好

    94

    上南中学北校

    羽毛球

    足球

    82.7

    良好

    95

    洪山中学

    国际跳棋

    82.4

    良好

    96

    沪新小学

    毽球

    羽毛球

    82.12

    良好

    97

    东波小学

    棒球

    中国象棋

    81.9

    良好

    98

    东昌中学

    足球

    81

    良好

    99

    世博家园实验小学

    网球

    篮球

    81

    良好

    100

    东港小学

    足球

    80.84

    良好

    101

    御桥小学

    足球

    80.84

    良好

    102

    蔡路中学

    毽球

    80.8

    良好

    103

    唐镇小学

    台球

    80.7

    良好

    104

    临港第一小学

    帆板帆船

    羽毛球

    80.4

    良好

    105

    昌邑小学

    足球

    乒乓球

    80.4

    良好

    106

    德州一村小学

    武术

    国际跳棋

    80.1

    良好

    107

    金英小学

    乒乓球

    79.72

    良好

    108

    新川中学

    武术

    79.62

    良好

    109

    南汇实验学校

    排球

    篮球

    79.4

    良好

    110

    大桥小学

    武术

    79.4

    良好

    111

    六灶小学

    武术

    79.2

    良好

    112

    泥城小学

    足球

    78.92

    良好

    113

    秋萍学校

    足球

    手球

    78.72

    良好

    114

    杨园中心小学

    射击

    78.44

    良好

    115

    罗山中学

    台球

    78.3

    良好

    116

    宣桥学校

    足球

    78.2

    良好

    117

    洋泾中学

    田径

    篮球

    78.14

    良好

    118

    上南二村小学

    围棋

    78.04

    良好

    119

    周浦实验学校

    足球

    78

    良好

    120

    黄路学校

    中国象棋

    77.5

    良好

    121

    浦东中学

    拳击

    77.12

    良好

    122

    清源小学

    足球

    76.84

    良好

    123

    上南实验小学

    足球

    76.8

    良好

    124

    尚博实验小学

    武术

    76.4

    合格

    125

    上南五村小学

    冰上运动

    76.2

    合格

    126

    绿晨小学

    田径

    75.94

    合格

    127

    康城学校

    田径

    75.86

    合格

    128

    华林小学

    国际象棋

    75.52

    合格

    129

    川沙中学

    射击

    田径

    羽毛球

    足球

    75.44

    合格

    130

    联丰小学

    田径

    75.28

    合格

    131

    顾路中心小学

    跆拳道

    75

    合格

    132

    外高桥保税区实验小学

    篮球

    74.9

    合格

    133

    上中东校

    龙舟

    74.8

    合格

    134

    北蔡中学

    乒乓球

    74.72

    合格

    135

    老港中学

    武术

    74.2

    合格

    136

    光明学校

    围棋

    五子棋

    73.42

    合格

    137

    浦东南路小学

    射击

    73.28

    合格

    138

    南汇中学

    足球

    71.86

    合格

    139

    南码头小学

    桥牌

    武术

    71.24

    合格

    140

    新陆中学

    田径

    毽球

    71.2

    合格

    141

    上南中学

    游泳

    70.24

    合格

    142

    杨思高级中学

    田径

    70.02

    合格

    143

    锦绣小学

    足球

    羽毛球

    69.78

    合格

    144

    南汇第五中学

    空竹

    68.26

    合格

    145

    进才中学南校

    乒乓球

    67.12

    合格

    146

    致远中学

    网球

    63.32

    合格

    147

    东海学校

    花式跳绳

    足球

    89.6

    合格

    148

    傅雷小学

    武术

    81.2

    合格

    149

    周浦中学

    篮球

    80.52

    合格

    150

    石笋小学

    足球

    78.84

    合格

    151

    龚路中学

    柔道

    74.02

    合格

    152

    浦东模范实验中学

    空手道

    71.8

    合格

    153

    华林中学

    橄榄球

    71.2

    合格

    154

    德州二村小学

    足球

    70.4

    合格

    155

    陆行北校

    足球

    69.88

    合格

    156

    黄楼小学

    足球

    68.72

    合格

    157

    泥城中学

    旱地冰球

    66.88

    合格

    158

    新场小学

    武术

    65.96

    合格

    159

    航头学校

    篮球

    65.7

    合格

    160

    陆行中学

    台球

    65.52

    合格

    161

    六师二附小

    网球

    65.4

    合格

    附件3

      2018年浦东新区学校体育传统项目考核成绩

     

    名次

    项目类型

    成绩评定

    1

    东沟中学

    武术

    2

    免考

    绩评为优

    2

    东荷小学

    武术

    2

    免考

    绩评为优

    3

    高桥-东陆学校

    啦啦操

    3

    免考

    绩评为优

    4

    龚路中心小学

    篮球

    1

    免考

    绩评为优

    5

    观澜小学

    武术

    2

    免考

    绩评为优

    6

    进才中学北校

    游泳

    1

    免考

    绩评为优

    7

    康桥小学

    手球

    2

    免考

    绩评为优

    8

    林苑小学

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    9

    六师附小

    中国象棋

    3

    免考

    绩评为优

    10

    浦东外国语学校

    国际象棋

    3

    免考

    绩评为优

    11

    上南中学东校

    乒乓球

    1

    免考

    绩评为优

    12

    新时代小学

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    13

    育人中学

    武术

    2

    免考

    绩评为优

    14

    浦东外事服务学校

    篮球

    1

    免考

    绩评为优

    15

    洋泾中学东校

    游泳

    1

    免考

    绩评为优

    16

    白玉兰小学

    游泳

    1

    免考

    绩评为优

    17

    浦明师范学校附属小学

    游泳

    1

    免考

    绩评为优

    18

    进才中学

    排球

    1

    免考

    绩评为优

    19

    进才实验中学

    排球

    1

    免考

    绩评为优

    20

    张江实验中学

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    21

    新场中学

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    22

    东城学校

    自行车

    1

    免考

    绩评为优

    23

    川沙中学北校

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    24

    杨思中学

    田径

    1

    免考

    绩评为优

    25

    杨思中学

    足球

    1

    免考

    绩评为优

    26

    杨思中学

    舞龙舞狮

    3

    免考

    绩评为优

    27

    建平中学

    篮球

    1

    免考

    绩评为优

    28

    建平香梅中学

    击剑

    1

    免考

    绩评为优

    29

    建平世纪中学

    击剑

    1

    免考

    绩评为优

    30

    航城实验小学

    乒乓球

    1

    免考

    绩评为优

    31

    进才实验小学

    足球

    1

    免考

    绩评为优

    32

    进才实验小学

    乒乓球

    1

    免考

    绩评为优

    33

    上海市实验学校东校

    足球

    1

    免考

    绩评为优

    34

    浦东第二中心小学

    排球

    1

    免考

    绩评为优

    35

    建平实验中学

    篮球

    1

    免考

    绩评为优

    36

    浦三路小学

    乒乓球

    1

    免考

    绩评为优

    37

    由由小学

    垒球

    2

    免考

    绩评为优

    38

    南汇第二中学

    自行车

    1

    免考

    绩评为优

    39

    金新小学

    棒球

    2

    免考

    绩评为优

    40

    逸夫小学

    曲棍球

    2

    免考

    绩评为优

    41

    建平实验小学

    篮球

    1

    免考

    绩评为优

    42

    建平中学西校

    篮球

    1

    优秀

    43

    三林镇中心小学

    乒乓球

    1

    优秀

    44

    北蔡镇中心小学

    足球

    1

    优秀

    45

    北蔡镇中心小学

    田径

    1

    优秀

    46

    进才实验小学

    羽毛球

    1

    优秀

    47

    上海师范大学附属中学

    足球

    1

    优秀

    48

    江镇中学

    足球

    1

    优秀

    49

    莱阳小学

    网球

    1

    优秀

    50

    竹园小学

    排球

    1

    优秀

    51

    惠南第二小学

    足球

    1

    优秀

    52

    三林镇中心小学

    国际跳棋

    3

    优秀

    53

    惠南第二小学

    阳光伙伴

    3

    优秀

    54

    金陆小学

    足球

    1

    优秀

    55

    高桥-东陆学校

    艺术体操

    3

    优秀

    56

    建平实验中学

    高尔夫

    2

    优秀

    57

    周浦小学

    手球

    2

    优秀

    58

    上海市实验学校东校

    羽毛球

    1

    优秀

    59

    南汇第二中学

    田径

    1

    优秀

    60

    上海市实验学校东校

    台球

    2

    优秀

    61

    川沙中学华夏西校

    健美操

    3

    优秀

    62

    金桥中心小学

    武术

    2

    优秀

    63

    浦东模范中学

    射击

    1

    优秀

    64

    东沟小学

    武术

    2

    优秀

    65

    华高小学

    乒乓球

    1

    优秀

    66

    顾路中学

    篮球

    1

    优秀

    67

    临沂二村小学

    冰上运动

    2

    优秀

    68

    五三中学

    武术

    2

    优秀

    69

    新世界实验小学

    花样游泳

    2

    优秀

    70

    园西小学

    足球

    1

    优秀

    71

    清流中学

    游泳

    1

    优秀

    72

    晨阳小学

    足球

    1

    优秀

    73

    老港小学

    柔道

    2

    优秀

    74

    育童小学

    排球

    1

    优秀

    75

    龚路中心小学

    击剑

    1

    优秀

    76

    东昌中学南校

    围棋

    3

    优秀

    77

    清流中学

    围棋

    3

    优秀

    78

    川沙中学南校

    足球

    1

    优秀

    79

    清流中学

    跆拳道

    2

    优秀

    80

    高东小学

    棒球

    2

    优秀

    81

    新城小学

    花式跳绳

    3

    优秀

    82

    高桥镇小学

    足球

    1

    优秀

    83

    观澜小学

    体操

    2

    优秀

    84

    南汇第四中学

    曲棍球

    2

    优秀

    85

    南汇外国语小学

    桥牌

    3

    优秀

    86

    东昌中学东校

    花式跳绳

    3

    良好

    87

    上南中学南校

    武术

    2

    良好

    88

    进才中学北校

    羽毛球

    1

    良好

    89

    浦兴中学

    柔道

    2

    良好

    90

    崂山小学

    国际象棋

    3

    良好

    91

    侨光中学

    射击

    1

    良好

    92

    凌河小学

    毽球

    2

    良好

    93

    金茂小学

    足球

    1

    良好

    94

    逸夫小学

    乒乓球

    1

    良好

    95

    周浦小学

    武术

    2

    良好

    96

    三灶学校

    武术

    2

    良好

    97

    杨思镇小学

    击剑

    1

    良好

    98

    建平中学西校

    足球

    1

    良好

    99

    三林中学

    篮球

    1

    良好

    100

    进才实验中学

    乒乓球

    1

    良好

    101

    南汇第三中学

    柔道

    2

    良好

    102

    傅雷中学

    手球

    2

    良好

    103

    南汇第一中学

    毽球

    2

    良好

    104

    由由中学

    棒球

    2

    良好

    105

    园西小学

    围棋

    3

    良好

    106

    海桐小学

    击剑

    1

    良好

    107

    东林中学

    田径

    1

    良好

    108

    惠南小学

    足球

    1

    良好

    109

    庆华小学

    武术

    2

    良好

    110

    北蔡高级中学

    龙舟

    2

    良好

    111

    唐镇中学

    台球

    2

    良好

    112

    三林镇中心小学

    田径

    1

    良好

    113

    洋泾实验小学

    篮球

    1

    良好

    114

    观澜小学

    围棋

    3

    良好

    115

    南汇第三中学

    赛艇

    1

    良好

    116

    竹园小学

    定向越野

    3

    良好

    117

    进才实验中学

    足球

    1

    良好

    118

    东昌中学东校

    桥牌

    3

    良好

    119

    六团小学

    足球

    1

    良好

    120

    洋泾-菊园实验学校

    篮球

    1

    良好

    121

    张江高科实验小学

    手球

    2

    良好

    122

    上南中学北校

    羽毛球

    1

    良好

    123

    新场中学

    足球

    1

    良好

    124

    洪山中学

    国际跳棋

    3

    良好

    125

    华高小学

    网球

    1

    良好

    126

    五三中学

    足球

    1

    良好

    127

    南汇第二中学

    足球

    1

    良好

    128

    沪新小学

    毽球

    2

    良好

    129

    东波小学

    棒球

    2

    良好

    130

    金新小学

    足球

    1

    良好

    131

    逸夫小学

    足球

    1

    良好

    132

    傅雷中学

    国际跳棋

    3

    良好

    133

    浦东外事服务学校

    足球

    1

    良好

    134

    建平实验中学

    足球

    1

    良好

    135

    南汇第一中学

    曲棍球

    2

    良好

    136

    东昌中学

    足球

    1

    良好

    137

    世博家园实验小学

    网球

    1

    良好

    138

    东港小学

    足球

    1

    良好

    139

    御桥小学

    足球

    1

    良好

    140

    蔡路中学

    毽球

    2

    良好

    141

    唐镇小学

    台球

    2

    良好

    142

    浦东第二中心小学

    足球

    1

    良好

    143

    临港第一小学

    帆板帆船

    1

    良好

    144

    昌邑小学

    足球

    1

    良好

    145

    育人中学

    龙狮

    3

    良好

    146

    上南中学北校

    足球

    1

    良好

    147

    德州一村小学

    武术

    2

    良好

    148

    进才中学北校

    足球

    1

    良好

    149

    川沙中学南校

    羽毛球

    1

    良好

    150

    金英小学

    乒乓球

    1

    良好

    151

    新川中学

    武术

    2

    良好

    152

    金桥中心小学

    垒球

    2

    良好

    153

    南汇第四中学

    健美操

    3

    良好

    154

    南汇实验学校

    排球

    1

    良好

    155

    大桥小学

    武术

    2

    良好

    156

    沪新小学

    羽毛球

    1

    良好

    157

    六灶小学

    武术

    2

    良好

    158

    泥城小学

    足球

    1

    良好

    159

    秋萍学校

    足球

    1

    良好

    160

    杨园中心小学

    射击

    1

    良好

    161

    育人中学

    乒乓球

    1

    良好

    162

    罗山中学

    台球

    2

    良好

    163

    宣桥学校

    足球

    1

    良好

    164

    洋泾中学

    田径

    1

    良好

    165

    上南二村小学

    围棋

    3

    良好

    166

    周浦实验学校

    足球

    1

    良好

    167

    黄路学校

    中国象棋

    3

    良好

    168

    浦东中学

    拳击

    2

    良好

    169

    清源小学

    足球

    1

    良好

    170

    上南实验小学

    足球

    1

    良好

    171

    上南中学南校

    足球

    1

    合格

    172

    尚博实验小学

    武术

    2

    合格

    173

    上南五村小学

    冰上运动

    2

    合格

    174

    绿晨小学

    田径

    1

    合格

    175

    康城学校

    田径

    1

    合格

    176

    南汇第四中学

    毽球

    2

    合格

    177

    华林小学

    国际象棋

    3

    合格

    178

    川沙中学

    射击

    1

    合格

    179

    联丰小学

    田径

    1

    合格

    180

    顾路中心小学

    跆拳道

    2

    合格

    181

    新场中学

    篮球

    1

    合格

    182

    外高桥保税区实验小学

    篮球

    1

    合格

    183

    上中东校

    龙舟

    2

    合格

    184

    北蔡中学

    乒乓球

    1

    合格

    185

    新世界实验小学

    花样队列滑

    2

    合格

    186

    世博家园实验小学

    篮球

    1

    合格

    187

    昌邑小学

    乒乓球

    1

    合格

    188

    老港中学

    武术

    2

    合格

    189

    光明学校

    围棋

    3

    合格

    190

    浦东南路小学

    射击

    1

    合格

    191

    川沙中学

    田径

    1

    合格

    192

    北蔡高级中学

    乒乓球

    1

    合格

    193

    洋泾-菊园实验学校

    足球

    1

    合格

    194

    南汇中学

    足球

    1

    合格

    195

    上南中学东校

    武术

    2

    合格

    196

    洋泾中学

    篮球

    1

    合格

    197

    南码头小学

    桥牌

    3

    合格

    198

    新陆中学

    田径

    1

    合格

    199

    新陆中学

    毽球

    2

    合格

    200

    南汇第三中学

    羽毛球

    1

    合格

    201

    上南中学

    游泳

    1

    合格

    202

    金茂小学

    射击

    1

    合格

    203

    杨思高级中学

    田径

    1

    合格

    204

    秋萍学校

    手球

    2

    合格

    205

    南汇实验学校

    篮球

    1

    合格

    206

    锦绣小学

    足球

    1

    合格

    207

    南汇第五中学

    空竹

    3

    合格

    208

    进才中学

    游泳

    1

    合格

    209

    进才中学

    桥牌

    3

    合格

    210

    进才中学南校

    乒乓球

    1

    合格

    211

    川沙中学

    羽毛球

    1

    合格

    212

    致远中学

    网球

    1

    合格

    213

    川沙中学

    足球

    1

    合格

    214

    东海学校

    花式跳绳

    3

    合格

    新申报

    215

    清流中学

    冰上运动

    2

    合格

    新申报

    216

    东海学校

    足球

    1

    合格

    新申报

    217

    傅雷小学

    武术

    2

    合格

    新申报

    218

    周浦中学

    篮球

    1

    合格

    新申报

    219

    上南中学南校

    羽毛球

    1

    合格

    新申报

    220

    石笋小学

    足球

    1

    合格

    新申报

    221

    光明学校

    五子棋

    3

    合格

    新申报

    222

    南汇第二中学

    武术

    2

    合格

    新申报

    223

    金茂小学

    羽毛球

    1

    合格

    新申报

    224

    六师附小

    足球

    1

    合格

    新申报

    225

    龚路中学

    柔道

    2

    合格

    新申报

    226

    浦明师范学校附属小学

    橄榄球

    3

    合格

    新申报

    227

    进才中学北校

    桥牌

    3

    合格

    新申报

    228

    浦东模范实验中学

    空手道

    2

    合格

    新申报

    229

    华林中学

    橄榄球

    3

    合格

    新申报

    230

    川沙中学华夏西校

    啦啦操

    3

    合格

    新申报

    231

    三灶学校

    足球

    1

    合格

    新申报

    232

    德州二村小学

    足球

    1

    合格

    新申报

    233

    东波小学

    中国象棋

    3

    合格

    新申报

    234

    傅雷中学

    武术

    2

    合格

    新申报

    235

    康桥小学

    武术

    2

    合格

    新申报

    236

    陆行北校

    足球

    1

    合格

    新申报

    237

    洋泾实验小学

    空手道

    2

    合格

    新申报

    238

    浦明师范学校附属小学

    体育舞蹈

    3

    合格

    新申报

    239

    德州一村小学

    国际跳棋

    3

    合格

    新申报

    240

    黄楼小学

    足球

    1

    合格

    新申报

    241

    三林镇中心小学

    足球

    1

    合格

    新申报

    242

    临港第一小学

    羽毛球

    1

    合格

    新申报

    243

    傅雷中学

    桥牌

    3

    合格

    新申报

    244

    南汇第一中学

    体育舞蹈

    3

    合格

    新申报

    245

    泥城中学

    旱地冰球

    2

    合格

    新申报

    246

    新场小学

    武术

    2

    合格

    新申报

    247

    浦明师范学校附属小学

    篮球

    1

    合格

    新申报

    248

    航头学校

    篮球

    1

    合格

    新申报

    249

    新世界实验小学

    足球

    1

    合格

    新申报

    250

    陆行中学

    台球

    2

    合格

    新申报

    251

    六师二附小

    网球

    1

    合格

    新申报

    252

    上海市实验学校东校

    空手道

    2

    合格

    新申报

    253

    锦绣小学

    羽毛球

    1

    合格

    新申报

    254

    上南中学东校

    空手道

    2

    合格

    新申报

    255

    南码头小学

    武术

    2

    合格

    新申报

     

     

     

     

    上海市浦东新区教育局办公室               2018年10月8印发

    (共印10份)