浦东新区青少年活动中心 通知文件 关于开展2016—2017学年浦东新区体育传统项目学校 考核工作的通知
关于开展2016—2017学年浦东新区体育传统项目学校 考核工作的通知

    关于开展20162017学年浦东新区体育传统项目学校

    考核工作的通知

    各体育传统项目学校:

        为进一步加强体育传统项目建设,优化新区体育传统项目整体布局,促进体育传统项目学校的健康发展,提高体育传统项目学校的工作水平,根据《浦东新区体育传统项目学校管理办法》,对浦东新区体育传统项目学校进行统一考核,各校考核时间按抽签号排序。现将免考学校名单及考核(含新申报项目学校)具体时间安排如下:

    一、考核时间:

    2018625——71

    二、考核地点:

    浦东新区青少年活动中心体育活动部(周浦镇周东路609号周东一村内13号)

    三、免考学校(见附件1

    12016年上海市学生运动会获团体一块或单项两块金牌以上学校。

    22016年度浦东新区体教结合学校评估获一等奖、二等奖、三等奖项目学校(体育处)。

    四、各校考核时间安排表(见附件2

    附件:1.20162017学年浦东新区体育传统项目免考项目学校名单

      2.20162017学年浦东新区体育传统项目考核时间安排表

                                        浦东新区教育局德育处

                                       2018年6月15

    附件:1

    20162017学年浦东新区体育传统项目免考项目学校名单

    序号

    学校

    金牌数量/等第

    免考项目

    1

    东沟中学

    2016年学生运动会获得3块金牌

    武术

    2

    东荷小学

    2016年学生运动会获得2块金牌

    武术

    3

    高桥-东陆

    2016年学生运动会获得1块金牌(团体)

    啦啦操

    4

    龚路小学

    2016年学生运动会获得1块金牌(团体)

    篮球

    5

    观澜小学

    2016年学生运动会获得5块金牌

    武术

    6

    进才北校

    2016年学生运动会获得2块金牌

    游 泳

    7

    康桥小学

    2016年学生运动会获得2块金牌

    手球

    8

    林苑小学

    2016年学生运动会获得5块金牌

    田径

    9

    六师附小

    2016年学生运动会获得3块金牌

    中国象棋

    10

    浦东外国语学校

    2016年学生运动会获得2块金牌

    国际象棋

    11

    上南东校

    2016年学生运动会获得1块金牌(团体)

    乒乓球

    12

    新时代小学

    2016年学生运动会获得3块金牌

    田径

    13

    育人中学

    2016年学生运动会获得2块金牌

    武术

    14

    浦东外事服务学校

    2016年学生运动会获得1块金牌(团体)

    篮球

    15

    洋泾中学东校

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    16

    白玉兰小学

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    17

    浦明师范学校附属小学

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    18

    进才中学

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    19

    进才实验中学

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    20

    张江实验中学

    2016年度浦东新区体教结合考核一等奖

     

    21

    新场中学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

     

    22

    东城学校

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

    自行车

    23

    川沙中学北校

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

    田径

    24

    杨思中学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

    田径、足球、舞龙舞狮

    25

    建平中学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

     

    26

    建平香梅中学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

     

    27

    建平世纪中学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

     

    28

    航城实验小学

    2016年度浦东新区体教结合考核二等奖

    乒乓球

    29

    进才实验小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

    足球、乒乓球

    30

    实验学校东校

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    31

    浦东第二中心小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    32

    建平实验中学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    33

    浦三路小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

    乒乓球

    34

    由由小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    35

    南汇第二中学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

    自行车

    36

    金新小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    37

    逸夫小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

    曲棍球

    38

    建平实验小学

    2016年度浦东新区体教结合考核三等奖

     

    注:以上学校因获得2016年学生运动会团体一块或单项两块金牌及2016年浦东体教结合考核一、二、三等奖,获本2016-2017学年度体育传统项目考核免考资格

    附件:2

    20162017学年浦东新区体育传统项目考核时间安排表

    A

    2018625上午(周一)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    建平中学西校

    8:00-8:20

    201

    篮球

    2

    建平中学西校

    8:20-8:40

    足球

    3

    文建中学

    8:40-9:00

    羽毛球

    4

    文建中学

    9:00-9:20

    手球

    5

    东沟小学

    9:20-9:40

    武术

    6

    上南中学南校

    10:00-10:20

    足球

    7

    上南中学南校

    10:20-10:40

    武术

    8

    周浦小学

    10:40-11:00

    武术

    9

    周浦小学

    11:00-11:20

    手球

    10

    老港小学

    11:20-11:40

    柔道

    2018625下午(周一)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    侨光中学

    1:00-1:20

    201

    射击

    12

    尚博实验小学

    1:20-1:40

    武术

    13

    罗山中学

    1:40-2:00

    台球

    14

    北蔡高级中学

    2:00-2:20

    乒乓球

    15

    北蔡高级中学

    2:20-2:40

    龙舟

    16

    南汇第二中学

    3:00-3:20

    田径

    17

    南汇第二中学

    3:20-3:40

    足球

    18

    东波小学

    4:00-4:20

    棒球

    19

    三灶学校

    4:20-4:40

    武术

    20

    惠南小学

    4:40-5:00

    足球

    A

    2018626上午(周二)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    昌中学南校

    8:00-8:20

    201

    围棋

    2

    三林镇中心小学

    8:20-8:40

    田径

    3

    三林镇中心小学

    8:40-9:00

    乒乓

    4

    三林镇中心小学

    9:00-9:20

    国际跳棋

    5

    临港第一小学

    9:20-9:40

    帆板帆船

    6

    逸夫小学

    10:00-10:20

    乒乓

    7

    逸夫小学

    10:20-10:40

    足球

    8

    锦绣小学

    10:40-11:00

    足球

    9

    南汇实验学校

    11:00-11:20

    篮球

    10

    南汇实验学校

    11:20-11:40

    排球

    2018626下午(周二)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    黄路学校

    1:00-1:20

    201

    中国象棋

    12

    唐镇小学

    1:20-1:40

    台球

    13

    五三中学

    1:40-2:00

    足球

    14

    五三中学

    2:00-2:20

    武术

    15

    高东小学

    2:20-2:40

    棒球

    16

    进才中学北校

    3:00-3:20

    羽毛球

    17

    进才中学北校

    3:20-3:40

    足球

    18

    上南中学北校

    4:00-4:20

    足球

    19

    上南中学北校

    4:20-4:40

    羽毛球

    20

    海桐小学

    4:40-5:00

    击剑

    A

    2018627上午(周三)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    临沂二村小学

    8:00-8:20

    201

    冰上项目

    2

    育童小学

    8:20-8:40

    排球

    3

    洋泾中学

    8:40-9:00

    篮球

    4

    洋泾中学

    9:00-9:20

    田径

    5

    联丰小学

    9:20-9:40

    田径

    6

    龚路中心小学

    10:00-10:20

    击剑

    7

    浦东外事服务学校

    10:20-10:40

    足球

    8

    金英小学

    10:40-11:00

    乒乓球

    9

    实验学校东校

    11:00-11:20

    羽毛球

    10

    实验学校东校

    11:20-11:40

    台球

    2018627下午(周三)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    由由中学

    1:00-1:20

    201

    棒球

    12

    南汇第五中学

    1:20-1:40

    空竹

    13

    建平实验中学

    1:40-2:00

    足球

    14

    建平实验中学

    2:00-2:20

    高尔夫

    15

    洪山中学

    2:20-2:40

    国际跳棋

    16

    上海师范大学附属中学

    3:00-3:20

    足球

    17

    德州一村小学

    3:20-3:40

    武术

    18

    园西小学

    4:00-4:20

    足球

    19

    园西小学

    4:20-4:40

    围棋

    20

    光明学校

    4:40-5:00

    围棋

    A

    2018629上午(周五)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    南汇第四中学

    8:00-8:20

    201

    曲棍球

    2

    南汇第四中学

    8:20-8:40

    毽球

    3

    南汇第四中学

    8:40-9:00

    健美操

    4

    昌邑小学

    9:00-9:20

    乒乓球

    5

    昌邑小学

    9:20-9:40

    足球

    6

    外高桥保税区实验小学

    10:00-10:20

    篮球

    7

    杨思高级中学

    10:20-10:40

    田径

    8

    上南实验小学

    10:40-11:00

    足球

    9

    新川中学

    11:00-11:20

    武术

    10

    新川中学

    11:20-11:40

    围棋

    2018629下午(周五)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    新世界实验小学

    1:00-1:20

    201

    花样游泳

    12

    新世界实验小学

    1:20-1:40

    花样队列滑

    13

    老港中学

    1:40-2:00

    武术

    14

    宣桥学校

    2:00-2:20

    足球

    15

    顾路中心小学

    2:20-2:40

    跆拳道

    16

    世博家园实验小学

    3:00-3:20

    篮球

    17

    世博家园实验小学

    3:20-3:40

    网球

    18

    新城小学

    4:00-4:20

    花式跳绳

    19

    头学

    4:20-4:40

    足球

    20

    金陆小学

    4:40-5:00

    足球

    A

    2018630上午(周六)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    金新小学

    8:00-8:20

    201

    足球

    2

    浦东模范中学

    8:20-8:40

    射击

    3

    高桥镇小学

    8:40-9:00

    足球

    4

    浦东南路小学

    9:00-9:20

    射击

    5

    浦兴中学

    9:20-9:40

    柔道

    6

    大桥小学

    10:00-10:20

    武术

    7

    大桥小学

    10:20-10:40

    花式跳绳

    8

    东港小学

    10:40-11:00

    足球

    9

    康城学校

    11:00-11:20

    田径

    10

    顾路中学

    11:20-11:40

    篮球

    2018630下午(周六)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    顾路小学

    1:00-1:20

    201

    啦啦操

    12

    龚路中学

    1:20-1:40

    柔道

    13

    德州二村小学

    1:40-2:00

    足球

    14

    建平世纪中学

    2:00-2:20

    篮球

    15

    南码头小学

    2:20-2:40

    武术

    16

    洋泾实验小学

    3:00-3:20

    足球

    17

    洋泾实验小学

    3:20-3:40

    空手道

    18

    石笋小学

    4:00-4:20

    足球

    19

    东波小学

    4:20-4:40

    中国象棋

    20

    航头学校

    4:40-5:00

    篮球

    A

    201871上午(周日)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    傅雷中学

    8:00-8:20

    201

    武术

    2

    傅雷中学

    8:20-8:40

    桥牌

    3

    新世界实验小学

    8:40-9:00

    足球

    4

    六师附小

    9:00-9:20

    足球

    5

    泥城中学

    9:20-9:40

    旱地冰球

    6

    华夏西校

    10:00-10:20

    啦啦操

    7

    金茂小学

    10:20-10:40

    羽毛球

    8

    东昌南校

    10:40-11:00

    橄榄球

    9

    光明学校

    11:00-11:20

    足球

    10

    光明学校

    11:20-11:40

    五子棋

    201871下午(周日)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    陆行北校

    1:00-1:20

    201

    足球

    12

    庆华小学

    1:20-1:40

    跆拳道

    13

    南汇第二中学

    1:40-2:00

    武术

    14

    清流中学

    2:00-2:20

    冰上项目

    15

    建平西校

    2:20-2:40

    冰上项目

    16

    康桥小学

    3:00-3:20

    武术

    17

    上海实验东校

    3:20-3:40

    空手道

    18

    新场小学

    4:00-4:20

    武术

    19

    进才中学北校

    4:20-4:40

    桥牌

    20162017学年浦东新区体育传统项目考核时间安排表

    B

    2018625上午(周一)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    杨思镇小学

    8:00-8:20

    202

    击剑

    2

    庆华小学

    8:20-8:40

    武术

    3

    蔡路中学

    8:40-9:00

    毽球

    4

    大团小学

    9:00-9:20

    足球

    5

    南汇中学

    9:20-9:40

    足球

    6

    傅雷中学

    10:00-10:20

    手球

    7

    傅雷中学

    10:20-10:40

    国际跳棋

    8

    北蔡中学

    10:40-11:00

    乒乓球

    9

    第二中心小学

    11:00-11:20

    足球

    10

    张江高科实验小学

    11:20-11:40

    手球

    2018625下午(周一)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    南汇外国语小学

    1:00-1:20

    202

    桥牌

    12

    进才中学南校

    1:20-1:40

    乒乓球

    13

    南汇第一中学

    1:40-2:00

    曲棍球

    14

    南汇第一中学

    2:00-2:20

    毽球

    15

    绿晨小学

    2:20-2:40

    田径

    16

    新陆中学

    3:00-3:20

    田径

    17

    新陆中学

    3:20-3:40

    羽毛球

    18

    新陆中学

    4:00-4:20

    毽球

    19

    华林小学

    4:20-4:40

    国际象棋

    20

    进才实验小学

    4:40-5:00

    羽毛球

    B

    2018626上午(周二)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    进才实验中学

    8:00-8:20

    202

    足球

    2

    进才实验中学

    8:20-8:40

    乒乓球

    3

    上南五村小学

    8:40-9:00

    上运动

    4

    致远中学

    9:00-9:20

    网球

    5

    三林中学

    9:20-9:40

    篮球

    6

    杨园中心小学

    10:00-10:20

    射击

    7

    育人中学

    10:20-10:40

    乒乓球

    8

    育人中学

    10:40-11:00

    龙狮

    9

    东昌东校

    11:00-11:20

    桥牌

    10

    东昌东校

    11:20-11:40

    花式跳绳

    2018626下午(周二)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    崂山小学

    1:00-1:20

    202

    国际象棋

    12

    六灶小学

    1:20-1:40

    武术

    13

    莱阳小学

    1:40-2:00

    网球

    14

    浦东中学

    2:00-2:20

    拳击

    15

    泥城小学

    2:20-2:40

    足球

    16

    金桥中心小学

    3:00-3:20

    武术

    17

    金桥中心小学

    3:20-3:40

    垒球

    18

    金茂小学

    4:00-4:20

    足球

    19

    金茂小学

    4:20-4:40

    射击

    20

    江镇中学

    4:40-5:00

    足球

    B

    2018627上午(周三)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    南码头小学

    8:00-8:20

    202

    桥牌

    2

    周浦实验学校

    8:20-8:40

    足球

    3

    唐镇中学

    8:40-9:00

    台球

    4

    东林中学

    9:00-9:20

    田径

    5

    洋泾实验小学

    9:20-9:40

    篮球

    6

    川沙中学

    10:00-10:20

    田径

    7

    川沙中学

    10:20-10:40

    射击

    8

    川沙中学

    10:40-11:00

    羽毛球

    9

    川沙中学

    11:00-11:20

    足球

    10

    上南中学东校

    11:20-11:40

    武术

    2018627下午(周三)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    沪新小学

    1:00-1:20

    202

    羽毛球

    12

    沪新小学

    1:20-1:40

    毽球

    13

    北蔡镇中心小学

    1:40-2:00

    田径

    14

    北蔡镇中心小学

    2:00-2:20

    足球

    15

    上南中学

    2:20-2:40

    游泳

    16

    凌河小学

    3:00-3:20

    毽球

    17

    观澜小学

    3:20-3:40

    体操

    18

    观澜小学

    4:00-4:20

    围棋

    19

    川沙中学南校

    4:20-4:40

    羽毛球

    20

    川沙中学南校

    4:40-5:00

    足球

    B

    2018629上午(周五)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    新场中学

    8:00-8:20

    202

    篮球

    2

    新场中学

    8:20-8:40

    足球

    3

    川沙中学华夏西校

    8:40-9:00

    健美操

    4

    清源小学

    9:00-9:20

    足球

    5

    昌中学

    9:20-9:40

    足球

    6

    上南二村小学

    10:00-10:20

    围棋

    7

    竹园小学

    10:20-10:40

    排球

    8

    竹园小学

    10:40-11:00

    定向越野

    9

    御桥小学

    11:00-11:20

    足球

    10

    大团高级中学

    11:20-11:40

    定向越野

    2018629下午(周五)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    香山中学

    1:00-1:20

    202

    羽毛球

    12

    航城实验小学

    1:20-1:40

    足球

    13

    华高小学

    1:40-2:00

    乒乓球

    14

    华高小学

    2:00-2:20

    网球

    15

    高桥-东陆学校

    2:20-2:40

    艺术体操

    16

    六团小学

    3:00-3:20

    足球

    17

    清流中学

    3:20-3:40

    游泳

    18

    清流中学

    4:00-4:20

    跆拳道

    19

    清流中学

    4:20-4:40

    围棋

    20

    晨阳小学

    4:40-5:00

    足球

    B

    2018630上午(周六)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    洋泾-菊园实验学校

    8:00-8:20

    202

    篮球

    2

    洋泾-菊园实验学校

    8:20-8:40

    足球

    3

    秋萍学校

    8:40-9:00

    足球

    4

    秋萍学校

    9:00-9:20

    手球

    5

    上中东校

    9:20-9:40

    龙舟

    6

    进才中学

    10:00-10:20

    游泳

    7

    进才中学

    10:20-10:40

    桥牌

    8

    南汇第三中学

    10:40-11:00

    羽毛球

    9

    南汇第三中学

    11:00-11:20

    赛艇

    10

    南汇第三中学

    11:20-11:40

    柔道

    2018630下午(周六)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    惠南第二小学

    1:00-1:20

    202

    足球

    12

    惠南第二小学

    1:20-1:40

    阳光伙伴

    13

    南汇一中

    1:40-2:00

    体育舞蹈

    14

    东海学校

    2:00-2:20

    足球

    15

    东海学校

    2:20-2:40

    花样踢跳

    16

    浦师附小

    3:00-3:20

    足球

    17

    浦师附小

    3:20-3:40

    篮球

    18

    浦师附小

    4:00-4:20

    体育舞蹈

    19

    浦师附小

    4:20-4:40

    橄榄球

    20

    金桥中心小学

    4:40-5:00

    足球

    B

    201871上午(周日)

    序号

     

    考核时间

    考核地点

      

    1

    洋泾中学

    8:00-8:20

    202

    乒乓球

    2

    洋泾中学

    8:20-8:40

    桥牌

    3

    南汇实验学校

    8:40-9:00

    足球

    4

    德州一村小学

    9:00-9:20

    国际跳棋

    5

    航城实验小学

    9:20-9:40

    啦啦操

    6

    华林中学

    10:00-10:20

    触球

    7

    上南南校

    10:20-10:40

    羽毛球

    8

    三林中心小学

    10:40-11:00

    足球

    9

    三林中心小学

    11:00-11:20

    跆拳道

    10

    傅雷小学

    11:20-11:40

    武术

    201871下午(周日)

    序号

     

     

    考核地点

      

    11

    浦东模范实验学校

    1:00-1:20

    202

    网球

    12

    浦东模范实验学校

    1:20-1:40

    空手道

    13

    临港一小

    1:40-2:00

    羽毛球

    14

    上南东校

    2:00-2:20

    空手道

    15

    锦绣小学

    2:20-2:40

    羽毛球

    16

    陆行中学

    3:00-3:20

    台球

    17

    三灶学校

    3:20-3:40

    足球

    18

    临港一中

    4:00-4:20

    帆板

    19

    黄楼小学

    4:20-4:40

    足球