浦东新区青少年活动中心 竞赛成绩 上海市龙舟比赛成绩册
上海市龙舟比赛成绩册

    龙舟比赛——初中组

    名次 奖项 参赛单位

    第一名 一等奖 上海市金卫中学

    第二名 一等奖 上海市浦东新区川沙中学北校

    第三名 一等奖 上海市山阳中学

    第四名 二等奖 上海市嘉定区青少年业余体校

    第五名 二等奖 上海市西郊学校

    第六名 二等奖 上海市金鼎学校

    第七名 二等奖 上海中学东校

    第八名 二等奖 上海市田林中学

    第九名 三等奖 上海市新泾中学

    第十名 三等奖 上海市宝山区大华新城学校

    第十一名 三等奖 上海市松江区第七中学

    第十二名 三等奖 上海市奉贤区阳光外国语学校

    第十三名 三等奖 上海市汾阳中学

    第十四名 三等奖 上海市嘉定区启良中学

    第十五名 三等奖 上海市上南中学东校

    第十六名 三等奖 同济大学附属七一中学

    第十七名 三等奖 上海市奉贤区弘文学校

    龙舟比赛——高中组

    名次 奖项 参赛单位

    第一名 一等奖 上海市亭林中学

    第二名 一等奖 上海石化工业学校

    第三名 一等奖 上海海事大学附属北蔡高级中学

    第四名 二等奖 上海市曹杨职业技术学校

    第五名 二等奖 上海市位育中学

    第六名 二等奖 上海师范大学第四附属中学

    第七名 二等奖 上海市工商外国语学校 1

    第八名 二等奖 上海市松江区第四中学

    第九名 三等奖 上海市奉贤中等专业学校

    第十名 三等奖 上海市青浦高级中学 1

    第十一名 三等奖 上海市嘉定区第一中学

    第十二名 三等奖 上海中学东校

    第十三名 三等奖 上海市工商外国语学校 2

    第十四名 三等奖 同济大学第一附属中学

    第十五名 三等奖 上海市青浦高级中学 2

    第十六名 三等奖 上海市中国中学

    第十七名 三等奖 上海市体育学院附属中学

    第十八名 三等奖 上海市青浦高级中学 3

    第十九名 三等奖 上海市嘉定区第二中学

    第二十名 三等奖 上海市海滨中学

    第二十一名 三等奖 华东师范大学附属天山中学

    第二十二名 三等奖 华东师范大学松江实验高级中学

    龙舟比赛——高校组

    名次 奖项 参赛单位

    第一名 一等奖 上海海事大学

    第二名 一等奖 上海海洋大学

    第三名 一等奖 上海第二工业大学

    第四名 二等奖 华东理工大学

    第五名 二等奖 上海中医药大学

    第六名 二等奖 上海电机学院

    第七名 三等奖 上海对外经贸大学

    第八名 三等奖 复旦大学

    第九名 三等奖 同济大学

    第十名 三等奖 东华大学

    龙舟比赛——道德风尚奖

    序号 获奖学校

    1 上海市西郊学校

    2 上海市宝山区大华新城学校

    3 上海市嘉定区启良中学

    4 同济大学附属七一中学

    5 上海市工商外国语学校

    6 上海市松江区第四中学

    7 上海市奉贤中等专业学校

    8 同济大学第一附属中学

    9 华东理工大学

    10 上海中医药大学

    龙舟比赛——十佳全能教练

    序号 参赛学校 姓名

    1 上海市金卫中学 黄景观

    2 上海市浦东新区川沙中学北校 谢海东

    3 上海市汾阳中学 袁珍花

    4 上海市亭林中学 丁志东

    5 上海海事大学附属北蔡高级中学 徐沈巍

    6 上海市曹杨职业技术学校 李庆泉

    7 上海师范大学第四附属中学 秦晓东

    8 上海市青浦高级中学 赵迎春

    9 上海海事大学 宋海龙

    10 上海海洋大学 迟焕祺

    风筝比赛——小学组(制作)

    组别 小学组 龙类 硬翅串 硬板串

    工艺总分 奖项

    序号 单位 工艺分 工艺分 工艺分

    1 上海市沙田学校 84 92 95 271 一等奖

    2 上海市奉贤区齐贤学校 95 95 79 269 一等奖

    3

    上海市金山区教师进修学院

    附属小学

    94 90 85 269 一等奖

    4 上海市杨浦区复旦科技园小学 85 89 92 266 二等奖

    5 上海市杨浦区市光新村第一小学 93 87 86 266 二等奖

    6 上海市崇明区实验小学南门校区 90 82 93 265 二等奖

    7 上海师范大学康城实验学校 88 86 89 263 二等奖

    8 上海市浦东新区顾路中心小学 76 93 88 257 二等奖

    9 上海市闵行区花园学校 89 85 83 257 二等奖

    10 上海市秋萍学校 86 73 87 246 三等奖

    11 上海市曹杨中学附属学校 83 81 82 246 三等奖

    12 上海市奉贤区海湾小学 82 83 80 245 三等奖- 15 -

    13 上海市嘉定区徐行小学 79 80 78 237

    版权所有 ® Copyright 2017 浦东新区青少年活动中心. 保留所有权利
    上海青少年科技创新网| 上海市对外教育交流中心| 上海教育网|浦东教育网|浦东学校体育网