2017乒乓比赛成绩册
    项目     学校     姓名
    初中普通组男子团体第一 浦东外国语学校    
    初中普通组男子团体第二 南汇一中      
    初中普通组男子团体第三 育人中学      
    初中普通组男子团体第四 民办浦东交中初级中学  
    初中普通组男子团体第五 进才中学南校    
    初中普通组男子团体第六 北蔡中学      
                 
                 
    初中普通组女子团体第一 浦东外国语学校    
    初中普通组女子团体第二 进才中学南校    
    初中普通组女子团体第三 育人中学   南汇一中(并列)
                 
    初中普通组女子团体第五 北蔡中学      
    初中普通组女子团体第六 民办浦东交中初级中学  
                 
                 
    高中普通组男子团体第一 浦东外国语学校    
    高中普通组男子团体第二 交中实验      
    高中普通组男子团体第三 华师大二附中    
    高中普通组男子团体第四 建平中学      
                 
    高中提高组男子团体第一 北蔡高级中学    
                 
                 
    高中普通组女子团体第一 浦东外国语学校    
    高中普通组女子团体第二 华师大二附中    
    高中普通组女子团体第三 建平中学      
    高中普通组女子团体第四 交中实验      
                 
    高中提高组女子团体第一 北蔡高级中学    
                 
    初中男子普通组单打第一 浦东外国语学校   季杰
    初中男子普通组单打第二 浦东外国语学校   花圣轩
    初中男子普通组单打第三 南汇一中     王闵中意
    初中男子普通组单打第四 浦东外国语学校   朱天雄
    初中男子普通组单打第五 浦东外国语学校   孙稼文
    初中男子普通组单打第六 浦东外国语学校   孙彦文
    初中男子普通组单打第七 民办浦东交中初级中学 李尧
    初中男子普通组单打第八 育人中学     金金鑫
                 
                 
    初中女子普通组单打第一 浦东外国语学校   朱灏君
    初中女子普通组单打第二 浦东外国语学校   顾佳涵
    初中女子普通组单打第三 北蔡中学     张瑜宣
    初中女子普通组单打第四 浦东外国语学校   史珂宁
    初中女子普通组单打第五 南汇一中     夏婉奕
    初中女子普通组单打第六 育人中学     郑静宜
    初中女子普通组单打第七 浦东外国语学校   刘好
    初中女子普通组单打第八 民办浦东交中初级中学 陈亦绮
                 
    初中男子提高组单打第一 进才实验中学   陈沪翔
    初中男子提高组单打第二 进才实验中学   林威
    初中男子提高组单打第三 进才实验中学   王郑明
    初中男子提高组单打第四 进才外国语中学   余天翔
                 
    初中女子提高组单打第一 进才实验中学   弭嘉玥
    初中女子提高组单打第二 进才实验中学   熊思畅
                 
                 
                 
    高中男子普通组单打第一 浦东外国语学校   金恩明
    高中男子普通组单打第二 浦东外国语学校   倪逸清
    高中男子普通组单打第三 交中实验     汪嘉磊
    高中男子普通组单打第四 华师大二附中   钱宇杰
    高中男子普通组单打第五 华师大二附中   龚政扬
    高中男子普通组单打第六 华师大附属周浦中学 涂成硕
    高中男子普通组单打第七 高桥中学     陶明缘
    高中男子普通组单打第八 浦东外国语学校   沈兆飞
                 
                 
    高中女子普通组单打第一 浦东外国语学校   李舒婷
    高中子女普通组单打第二 交中实验     赵臻
    高中女子普通组单打第三 高桥中学     高文轩
    高中女子普通组单打第四 浦东外国语学校   潘厚文
    高中女子普通组单打第五 华师大二附中   金霏
    高中女子普通组单打第六 建平中学     王颖
    高中女子普通组单打第七 浦东外国语学校   张雁南
    高中女子普通组单打第八 建平中学     周扬
                 
    高中男子提高组单打第一 北蔡高级中学   刘智祺
    高中男子提高组单打第二 北蔡高级中学   谷雨
    高中男子提高组单打第三 北蔡高级中学   杜佳骏
                 
                 
    高中女子提高组单打第一 北蔡高级中学   李嘉欣
    高中女子提高组单打第二 北蔡高级中学   潘陈婷