浦东新区青少年活动中心 竞赛成绩 2017中小幼学生啦啦操健美操比赛成绩册
2017中小幼学生啦啦操健美操比赛成绩册
    组别: 小学3-5年级组   项目:   全国啦啦规定第二套(花球)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1                    
    2 上海市浦东新区罗山小学 72 69 65 60 63 60 257 1 一等奖
    组别: 小学3-5年级   项目: 全国校园啦啦操示范第一套(花球)  
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海民办福山正达外国语小学悦动福娃队 64 66 66 66 62 61 258 1 一等奖
    组别: 小学3-5年级   项目:   啦啦操自选(自由舞)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    2 上海市高桥东陆学校happy girl啦啦队 62 69 68 65 65 50 260 1 一等奖
    1 浦东新区高行镇高行小学 56 57 56 45 48 48 208 2 二等奖
    组别: 小学3-5年级组   项目: 自选啦啦操(花球)  
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市实验学校东校ONLY啦啦队 60 54 52 60 55 53 222 1 一等奖
    组别: 初中6-7   项目:   自选啦啦操(花球)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市实验学校东校1队 71 64 70 70 70 65 275 1 一等奖
    4 上海市高桥东陆学校阳光宝贝啦啦1队 70 64 70 70 65 70 275 1 一等奖
    2 上海市上南中学南校 45 50 40 48 52 50 193 2 二等奖
    3 上海市南汇第四中学1队 48 49 40 40 48 47 183 3 三等奖
    组别: 初中6-7   项目:   全国啦啦规定第二套(街舞)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海民办建平远翔学校 65 70 70 64 68 65 268 1 一等奖
    组别: 初中6-7   项目:     全国校园啦啦操示范第二套(花球)        
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    2 上海市高桥-东陆学校阳光宝贝3队 70 64 69 63 63 62 259 1 一等奖
    1 上海市周浦育才学校梦幻啦啦队 68 65 65 61 62 57 253 2 二等奖
    组别: 初中   项目:     自选健美操        
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市川沙中学华夏西校华夏之星 8 7.6 7.8 7.6 7.6 7.5 7.65 1 一等奖
    组别: 初中8-9   项目:     全国校园啦啦操示范第二套(花球)        
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市高桥-东陆学校阳光宝贝2队 60 62 53 56 60 59 235 1 一等奖
    组别: 初中8-9   项目: 自选啦啦操(花球)      
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市川沙中学华夏西校华夏之星 70 62 68 62 63 60 255 1 一等奖
    组别: 初中8-9   项目:   自选啦啦操(自由舞)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市傅雷中学 60 68 62 50 52 53 227 1 一等奖
    组别: 高中   项目: 花球            
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 华东师范大学附属东昌中学 50 51 50 48 55 50 201 1 一等奖
    组别: 高中   项目:   自选啦啦操(花球)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市新陆职业技术学校炫彩3队 70 65 60 60 58 55 243 1 一等奖
    2 华东师范大学附属东昌中学 55 59 55 56 57 55 223 2 二等奖
    组别: 高中   项目:   自选啦啦操(爵士)          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市新陆职业技术学校炫彩2队 57 58 60 52 55 54 224 1 一等奖
    组别: 高中   项目:   自选健美操          
    序号 学校名称 裁判员 最后得分 名次 备注
    1 2 3 4 5 6
    1 上海市新陆职业技术学校炫彩1队 8.1 8 7 8.2 8 8 8.025 1 一等奖