竞赛项目
2017年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动安排表 2017-5-23 9:54:11     浏览人数:1088

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止日

承办单位

1

中、小学生田径比赛(区总决赛)

高中、初中、小学甲、乙组男、女共8个组别

4月22-23日

各教育署报:各组别、各项目及4×100米接力前八名的运动员和队

提前20天

南汇中学

2

幼儿运动会预赛

大班、中班

四月下旬

根据区决赛要求,由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

3

阳光伙伴集体跑比赛

小学(五年级)

6月3日

以校为单位组队,同盟学校必须参加

提前20天

惠南二小

4

中学生排球

初中男、女4个组别

6月4日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

进才实验中学

5

小学生排球

小学男、女

6月3日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

育童小学

6

篮、足、排球技能比赛

高中、初中、小学男、女6个组别

6月11日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

江镇中学

7

足球超级联赛

高中、初中甲乙、小学甲、乙组男、女共8个组别

3-6月

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

杨思中学、江镇中学、上师大附中

8

中学生乒乓球比赛

高、初中男、女4个组别

6月10日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

进才南校

9

小学生乒乓球比赛

小学男、女甲、乙4个组别

6月11日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

华高小学

10

中小学生女子曲棍球比赛

初中、小学2个组别

5月21日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

南汇四中

11

中小学生广播操比赛决赛

高中、初中甲乙、小学甲乙

5个组别

6月14-15日

以教育署为单位组队。高中报2所学校初中和小学报3所学校参加区决赛

提前20天

浦东中小学生体育协会

12

小学生棒球赛

小学组

6月4日

棒球联盟学校组队参赛

提前20天

金新小学

13

中、小、幼健美操\啦啦操比赛

高、初中、小学、幼4个组别

6月10日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

高桥-东陆学校

14

幼儿运动会

大班、中班

5月31日

根据区总决赛要求,

由各教育署组织报名

提前20天

浦东外国语学校

15

中、小学生游泳比赛

高中、初中、小学男、女甲、乙8个组别

6月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

白玉兰小学

16

初中学生篮球比赛

初中男女子组

6月26-27日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

航头学校

17

高中学生篮球比赛

高中男女子组

6月24-25日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

杨思中学

18

中小学生网球比赛

高、初中、小学男、女

6个组别

6月26日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

世博家园小学

19

小学生篮球比赛

小学男女子组

6月28-29日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

龚路小学

20

中学生桥牌比赛

高中、初中2个组别

9月23日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

南汇外国语小学

21

小学生桥牌比赛

小学组别

9月23日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

南汇外国语小学

22

中学生围棋比赛

高中、初中男、女4个组别

9月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

东昌中学南校

23

中学生五子棋比赛

高中、初中男、女4个组别

9月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

东昌中学南校

24

中学生国际跳棋比赛

高中、初中男、女4个组别

9月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

东昌中学南校

25

小学生围棋比赛

小学男、女甲、乙4个组别

9月23日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

观澜小学

26

小学生五子棋比赛

小学男、女甲、乙4个组别

9月23日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

观澜小学

27

小学生国际跳棋比赛

小学男、女甲、乙4个组别

9月23日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

观澜小学

28

中学生中国象棋比赛

高中、初中男、女4个组别

9月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

29

小学生中国象棋比赛

小学甲、乙组男、女4个组别

9月24日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

30

中学生国际象棋比赛

高中、初中男、女4个组别

10月7日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

31

小学生国际象棋比赛

小学甲、乙组男、女4个组别

10月7日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

32

中学生手球比赛

高中、初中男、女4个组别

10月14日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

傅雷中学

33

小学生手球比赛

小学男、女2个组别

10月15日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

张江实验小学

34

高中学生羽毛球比赛

高中男、女2个组别

10月21日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

香山中学

35

初中学生羽毛球比赛

初中男、女2个组别

10月21日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

康城学校

36

中、小学生射击比赛

高、初中、小学男、女6个组别

10月28日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

金茂小学

37

中、小学生击剑比赛

高、初、小学男、女6个组别

10月29日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

建平世纪中学

38

足球升级赛

高中、初中男子、小学男女

8个组别

11月4日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

宣桥学校、江镇中学、昌邑小学、泥城小学

39

中学生武术比赛

高中、初中男、女4个组别

11月5日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

上南南校

40

小学生武术比赛

小学男、女甲、乙4个组别

11月4日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

庆华小学

41

小学生羽毛球比赛

小学男、女2个组别

11月11日

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

高南小学

42

学生体育舞蹈比赛

高、初、小、幼4个组别

11月12日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

43

中、小学生毽球比赛

高、初、小学男、女6个组别

11月18日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

新陆中学

44

  2018年中小学生田径预赛

(以教育署为单位进行预赛)

高、初、小学甲乙男、女8个组别

各教育署定

根据区决赛要求,由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

45

中、小学生冬季跳踢拍比赛

高中,初中甲乙,小学甲乙5个组别

11月25日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

施湾中学

46

中小学生空手道比赛

初、小学男、女4个组别

11月26日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

47

中、小学生冬季长跑比赛

高中、初中、小学3个组别

12月2日

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

新场中学

48

中小学生冰上项目

中小学

待定

以学校为单位

提前20天

临沂二村小学

49

中小学生台球比赛

中小学

待定

以学校为单位

提前20天

实验学校东校

50

中学生龙舟比赛

中小学

待定

以学校为单位

提前20天

上中东校

51

中小学生跆拳道比赛

中小学

待定

以学校为单位

提前20天

顾路中心小学

52

中小学生花样跳绳

中小学

待定

以学校为单位

提前20天

新城小学

版权所有 ® Copyright 2009-2018浦东新区青少年活动中心---浦东新区中小学生体育协会 保留所有权利 [注册][管理] 访问人数统计:828945   技术支持: Email:pdygty@163.com

沪公网安备 31011502005952号