中考文件
2017年浦东新区初中毕业升学体育考试时间安排表(非游泳类项目) 2017-4-7 9:46:22     浏览人数:961
4月10日考试安排(22所学校——3066人)
抽签号 学校 考试人数 报到时间 合计人数
2 教发院附属中学 45 8:00 1471
3 中芯学校 27
4 实验学校东校 239 8:10
5 康城学校 120 8:25
6 唐镇中学 25 8:35
7 坦直中学 90
8 陆行中学南校 115 8:40
9 浦东外国语学校 285 8:45
10 建平中学南校 48 9:00
11 施湾中学 73 9:05
12 川沙中学北校 8 9:10
13 华林中学 38
14 东城学校(三少体) 21
15 五三中学 227 9:20
16 绿川学校 50 9:35
17 教院实验中学 45
18 新陆中学 15
 
19 书院中学 70 13:00 1595
21 交中初级中学 150 13:05
22 新竹园中学 381 13:20
23 洋泾—菊园实验学校 167 13:50
24 建平中学西校 827 14:00
         
2017年浦东新区初中毕业升学体育考试时间安排表
(非游泳类项目)
4月11日考试安排(27所学校——3441人)
抽签号 学校 考试人数 报到时间 合计人数
25 致远中学 162 7:45 1729
27 三林中学东校 62 7:55
28 彭镇学校 129 8:00
29 金杨中学 105 8:10
30 竹园中学 122 8:20
31 泾南中学 45 8:30
32 进才外国语中学 135 8:35
33 东昌中学南校 136 8:45
34 洋泾中学南校 115 8:55
35 侨光中学 262 9:05
36 建平香梅中学 111 9:25
37 金苹果学校 39 9:35
38 下沙学校 153 9:45
39 育民中学 153 10:00
 
40 洪山中学 197 13:00 1712
41 凌桥中学 52 13:15
42 黄楼中学 39 13:15
43 宣桥学校 68 13:15
44 二工大附属龚路中学 134 13:25
45 浦兴中学 102 13:35
46 金川中学 39 13:45
48 三墩学校 75 13:45
49 川沙中学南校 344 13:55
50 陆行中学北校 91 14:30
51 大团中学 137 14:40
52 川沙中学华夏西校 400 14:40
53 王港中学 34 15:15
2017年浦东新区初中毕业升学体育考试时间安排表
(非游泳类项目)
4月12日考试安排(24所学校——3466人)
抽签号 学校 考试人数 报到时间 合计人数
54 民办建平远翔学校 127 7:45 1746
55 民办尚德实验学校 233 7:55
56 蔡路中学 61 8:15
57 民办东方阶梯学校 8
58 东昌东校 91
59 沪新中学 55
84 南汇四中 379 8:40
85 三林中学北校 252 9:00
61 民办洋泾外国语学校 61 9:20
62 南汇三中 220 9:30
63 泥城中学 119 9:45
65 杨园中学 81 10:00
66 东沟中学 30
67 协和双语学校 29
 
64 上海中学东校 188 13:00 1720
68 傅雷中学 310 13:15
69 高东中学 38 13:30
70 六灶中学 108 13:40
71 市实验附属光明学校 289 13:50
72 浦东模范中学东校 122 14:10
73 新港中学 62 14:20
74 张江集团学校 244 14:25
75 长岛中学 73 14:40
76 上海市周浦实验学校 109 14:50
77 万祥学校 177 15:00
2017年浦东新区初中毕业升学体育考试时间安排表
(非游泳类项目)
4月13日考试安排(24所学校——3367人)
抽签号 学校 考试人数 报到时间 合计人数
78 南汇实验学校 162 7:45 1678
79 由由中学 26 8:00
80 香山中学 40
81 顾路中学 77
82 周浦镇育才学校 64 8:10
83 华师大张江实验中学 80
60 建平实验中学 619 8:20
86 澧溪中学 229 9:15
87 东海学校 31 9:30
88 清流中学 238 9:35
89 东林中学 31 10:00
92 民办平和学校 81
 
90 育人中学 236 13:00 1689
91 罗山中学 241 13:20
93 高行中学 121 13:40
94 上南中学南校 74 13:50
95 临港一中 20
96 老港中学 96 14:00
97 历城中学 38
98 上南中学东校 225 14:10
99 石笋中学 122 14:25
100 高桥—东陆学校 210 14:35
101 进才实验中学 306 15:00
         
2017年浦东新区初中毕业升学体育考试时间安排表
(非游泳类项目)
4月14日考试安排(21所学校——3305人)
抽签号 学校 考试人数 报到时间 合计人数
102 黄路学校 150 7:45 1716
103 杨思中学 178 7:55
104 洋泾中学东校 91 8:10
105 南汇一中 367 8:15
106 上师大附属高桥实验中学 387 8:50
107 浦泾中学 69 9:20
108 新云台中学 10
109 北蔡中学 240 9:30
111 浦东模范中学 224 9:50
 
112 南汇二中 357 13:00 1589
113 六团中学 24 13:40
114 秋萍学校 50
115 合庆中学 65
116 江镇中学 91 13:50
117 航头学校 162 14:00
118 上南中学北校 121 14:10
119 三灶中学 101 14:20
120 进才中学北校 484 14:30
121 吴迅中学 64 15:00
122 孙桥中学 60
123 上海市实验学校 10
版权所有 ® Copyright 2009-2018浦东新区青少年活动中心---浦东新区中小学生体育协会 保留所有权利 [注册][管理] 访问人数统计:828931   技术支持: Email:pdygty@163.com

沪公网安备 31011502005952号