竞赛项目
2016年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动安排表 2016-5-10 11:20:00     浏览人数:1618

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止

承办单位

1

中、小学生田径比赛(区总决赛)

高中、初中、小学甲、乙组男、女共8个组别

4月下旬

各教育署报:各组别、各项目及4×100米接力前八名的运动员和队

提前20天

青少年活动中心、

中小学生体育协会

2

阳光伙伴集体跑比赛

小学组

5月上旬

以校为单位组队,同盟学校必须参加

提前20天

惠南二小

3

中学生排球及技能比赛

高、初中男、女4个组别

5月上旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

进才中学

4

小学生排球及技能比赛

小学男、女2个组别

5月上旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

二中心小学

5

中学女子足球比赛

初中女子

5月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

南汇二中

6

中学生乒乓球比赛

高、初中男、女4个组别

5月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

上南中学东校

7

小学生乒乓球比赛

小学男、女甲、乙4个组别

5月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

华高小学

8

中小学生女子曲棍球比赛

初中、小学2个组别

5月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

逸夫小学

9

中小学生广播操比赛决赛

高中、初中甲乙、小学甲乙

5个组别

5月中旬

以教育署为单位组队。高中报2所学校初中和小学报3所学校参加区决赛

提前20天

青少年活动中心、

中小学生体育协会

10

小学生棒球赛

小学组

5月下旬

棒球联盟学校组队参赛

提前20天

金新小学

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止

承办单位

11

中、小、健美操\啦啦操比赛

高、初中、小学、3个组别

5月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

上中东校

12

幼儿健美操\啦啦操比赛

大班、中班

5月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

13

幼儿跳绳拍球足球比赛

大班、中班

6月上旬

根据区总决赛要求,

由各教育署组织报名

提前20天

青少年活动中心、

中小学生体育协会

14

中、小学生游泳比赛

高中、初中、小学甲、乙男、女8个组别

6月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

青少年活动中心、

中小学生体育协会

15

初中学生篮球比赛

初中男女子组

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

航头学校

16

高中学生篮球比赛

高中男女子组

6月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

金苹果学校

17

中学生足球比赛

高中、初中男子

2个组别

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

江镇中学

18

中小学生篮球技能比赛

高中、初中、小学男、女6个组别

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

新港小学

19

中小学生网球比赛

高、初中、小学男、女

6个组别

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

世博家园实验小学

20

小学生女子篮球比赛

小学女子组

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

建平实验小学

 

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止日

承办单位

21

小学生男子篮球比赛

小学男子组

6月下旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

龚路小学

22

小学生男子足球比赛

小学男子组

5月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

泥城小学

23

小学生女子足球比赛

小学女子组

6月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

宣桥学校

24

中、小学生暑期杯赛

高中、初中、小学3个组别

按市计划

按市要求

提前20天

青少年活动中心、

中小学生体育协会

25

中、小学生桥牌比赛

高中、初中、小学3个组别

9月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

南汇外国语

26

中学生围棋、五子棋、跳棋比赛

高中、初中男、女4

9月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

东昌南校

27

小学生围棋、五子棋、跳棋比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

9月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

三林小学

28

中学生中国象棋比赛

高中、初中男、女

4个组别

9月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

29

小学生中国象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

9月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

30

中学生国际象棋比赛

高中、初中男、女4个组别

10月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止日

承办单位

31

小学生国际象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

10月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

32

中学生手球比赛

高中、初中男、女

4个组别

10月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

康城学校

33

小学生手球比赛

小学男、女2个组别

10月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

周浦小学

34

高中学生羽毛球比赛

高中男、女2个组别

10月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

香山中学

35

初中学生羽毛球比赛

初中男、女2个组别

10月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

上南北校

36

小学生队列队形比赛

小学组

10月下旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

昌邑小学

37

中、小学生射击比赛

高中、初中、小学

男、女6个组别

10月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

浦东模范中学

38

中学生武术、武术操比赛

高中、初中男、女

4个组别

11月上旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

上南南校

39

小学生武术、武术操比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

11月上旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

周浦小学

40

小学生羽毛球比赛

小学男、女2个组别

11月中旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

高南小学

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

提前20天

承办单位

41

中小学足球技能比赛

高中、初中、小学

男、女6个组别

11月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

东港小学

42

学生体育舞蹈比赛

中学、小学、幼儿园3个组别

11月中旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

43

中、小学生毽球比赛

高中、初中、小学男、女

6个组别

11月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

凌河小学

44

  2017年中小学生田径预赛

(以教育署为单位进行预赛)

高中、初中、小学甲

男、女8个组别

各教育署定

根据区决赛要求,由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

45

中小学生体育游戏

初中、小学2个组别

11月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

绿晨小学

46

中、小学生跳踢拍比赛

高中,初中8-9与6-7,小学3-5与1-2。5个组别

11月下旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

周浦二小

47

中、小学生长跑比赛

高中、初中、小学3个组别

12月上旬

以学校为单位组队,各组别均可报一队

提前20天

新场中学

48

幼儿跳绳拍球比赛教育署预赛

大班、中班

各教育署定

根据区决赛要求,由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

龙舟:北蔡中学

版权所有 ® Copyright 2009-2018浦东新区青少年活动中心---浦东新区中小学生体育协会 保留所有权利 [注册][管理] 访问人数统计:828942   技术支持: Email:pdygty@163.com

沪公网安备 31011502005952号