竞赛项目
2015年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动 2015-4-1 14:03:09     浏览人数:2333

 

序号

竞赛名称

设  组

竞赛日期

参加办法

报名截止日

申办单位

备 注

1

阳光伙伴集体跑比赛

小学生组

3月28日

在各教育署开展活动的基础上选派若干所学校报名参加,同盟学校必须参加

提前20天

惠南二小

 

2

中、小学生田径比赛

(区总决赛)

高中、初中、小学甲、乙组男、女共8个组别

4月18-19日

各教育署预赛出各组别、各项目及4×100米接力前八名的运动员和队

提前20天

活动中心

体育协会

 

3

中学生排球及技能比赛

高中、初中男、女

4个组别

5月9日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

进才实验

中学

 

4

小学生排球及技能比赛

小学男、女

2个组别

5月10日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

竹园小学

 

5

中学女子足球比赛

初中女子

5月16日

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

南汇二中

 

6

中学生乒乓球比赛

高中、初中男、女

4个组别

5月16-17日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

北蔡中学

 

7

小学生乒乓球比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

5月23日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

华高小学

 

 

8

中小学生女子曲棍球比赛

初中、小学2个组别

5日24日

以学校为单位

提前20天

 南汇四中

 

9

中小学生广播操比赛决赛

高中、初中、小学

3个组别

5月下旬

以教育署为单位组队。各学段均报2所学校参加

提前20天

活动中心

体育协会

 

10

小学生棒球赛

小学组

5月30日

棒球联盟学校组队参赛

提前20天

金新小学

 

11

中、小学生健美操\啦啦操比赛

高中、初中、小学3个组别

5月31日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

高桥东陆

 

12

幼儿健美操啦啦操比赛

幼儿组

5月31日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

高桥东陆

 

13

幼儿跳绳拍球比赛

大班、中班

6月1日

根据区总决赛要求,

由各教育署制订比赛办法

提前20天

活动中心

体育协会

 

14

中、小学生游泳比赛

高中、初中、小学甲、乙男、女8个组别

6月13日

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

活动中心

体育协会

 

15

初中学生篮球比赛

初中男女子组

6月下旬

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

航空服务

学校

 

16

高中学生篮球比赛

高中男女子组

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

建平中学

 

17

中学生足球比赛

高中、初中男子

2个组别

6月13-14日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

待定

 

18

中小学生篮球技能比赛

高中、初中、小学男、女6个组别

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

三墩学校

 

19

中小学生网球比赛

高、初中、小学男、女

6个组别

6月下旬

各组别由各教育署组织
推荐3—4所学校报名参加

提前20天

世博家园

实验小学

 

20

小学生女子篮球比赛

小学女子组

6月下旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

建平

实验小学

 

21

小学生男子篮球比赛

小学男子组

6月下旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

龚路小学

 

22

小学生男子足球比赛

小学男子组

7月上旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

待定

 

23

小学生女子足球比赛

小学女子组

7月上旬

以学校为单位组队。各校可报一队

提前20天

宣桥学校

 

24

中、小学生暑期杯赛

高中、初中、小学3个组别

按市计划

按市要求

提前20天

待定

 

25

小学生手球比赛

小学男、女2个组别

9月19日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

康桥小学

 

26

高中学生羽毛球比赛

高中男、女2个组别

9月20日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

香山中学

 

27

中、小学生桥牌比赛

高中、初中、小学3个组别

9月26日

以学校为单位各组别均可报一队,同盟学校必须参加

提前20天

东昌东校

 

28

初中学生羽毛球比赛

初中男、女2个组别

9月26日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

康城学校

 

29

中、小学生足球技能赛

高中、初中、小学组

男女6个组别

10月10日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东港小学

 

30

中学生中国象棋比赛

高中、初中男、女

4个组别

10月11日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

 

31

小学生中国象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

10月10日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

 

32

中学生手球比赛

高中、初中男、女

4个组别

10月17-18日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

傅雷中学

 

33

中学生国际象棋比赛

高中、初中男、女4个组别

10月24日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

 

34

小学生国际象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

10月24日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

 

35

小学生队列队形比赛

小学组

10月24日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

活动中心

体育协会

地点待定

36

中、小学生射击比赛

高中、初中、小学

男、女6个组别

10月31日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

金茂小学

 

37

中学生围棋、五子棋、跳棋比赛

高中、初中男、女4

11月1日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东昌南校

 

38

小学生围棋、五子棋、跳棋比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

11月7日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

三林镇中心小学

 

39

中学生武术、武术操比赛

高中、初中男、女

4个组别

11月8日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东沟中学

 

40

小学生武术、武术操比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

11月14日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

金桥小学

 

41

小学生羽毛球比赛

小学男、女2个组别

11月15日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

  沪新小学

 

42

学生体育舞蹈比赛

中学、小学、幼儿园3个组别

11月21日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语

学校

 

43

中、小学生毽球比赛

高中、初中、小学男、女

6个组别

11月21-22日

以学校为单位各组别均可报一队,毽球同盟学校必须参赛

提前20天

御桥小学

 

44

中小学生跳踢拍预赛

(以教育署为单位进行预赛)

高中、初中、小学

男、女

11月中旬

各教育署选拔各项目前3名

参加区总决赛

提前20天

各教育署

 

45

  2016年中小学生田径预赛

(以教育署为单位进行预赛)

高中、初中、小学甲

男、女8个组别

11月中旬

根据区总决赛要求,

由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

 

46

中小学生体育游戏

初中、小学2个组别

11月28日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

绿晨小学

 

47

中、小学生跳踢拍比赛

高中,初中8-9与6-7,小学3-5与1-2。5个组别

11月29日

在各教育署选拔赛前3名参加区总决赛

提前20天

活动中心

体育协会

地点待定

48

中、小学生长跑比赛

高中、初中、小学3个组别

12月5日

以学校为单位,各教育署选拔

各组别3--4队参加区总决赛

提前20天

  新场中学

 

版权所有 ® Copyright 2009-2018浦东新区青少年活动中心---浦东新区中小学生体育协会 保留所有权利 [注册][管理] 访问人数统计:828947   技术支持: Email:pdygty@163.com

沪公网安备 31011502005952号