竞赛项目
2014年浦东新区学生阳光体育大联赛竞赛活动内容及承办单位安排表 2014-4-8 14:09:46     浏览人数:3145

 

序号

竞赛名称

 

竞赛日期

参加办法

报名截止日

承办单位

1

阳光伙伴集体跑比赛

小学生组

3月29日

在各教育署开展活动的基础上选派若干所学校报名参加,同盟学校必须参加

提前20天

惠南二小

2

中、小学生田径比赛

(区总决赛)

高中、初中、小学甲、乙组男、女共8个组别

4月26日27日

各教育署预赛出各组别、各项目及4×100米接力前八名的运动员和队

提前20天

青少年活动中心、体育协会

3

中学生排球比赛

高中、初中男、女

4个组别

5月10日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

进才实验中学

4

小学生排球比赛

小学男、女

2个组别

5月11日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

竹园小学

5

中小学生排球技能比赛

高中、初中、小学

6个组别

5月10、11日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

第二中心小学校

6

中学生乒乓球比赛

高中、初中男、女

4个组别

5月17日18日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

北蔡高级

7

中学女子足球比赛

初中女子

5月17日

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

南汇二中

8

小学生乒乓球比赛

小学男、女甲、乙

4个组别

5月24日

各学校分别组队,各组别均可报一队

提前20天

华高小学

9

2014年中小学生广播操比赛预赛

高中、初中、小学

3个组别

5月下旬

以教育署为单位组队参加各报2所学校参加

提前20天

 

10

小学生棒球赛

小学组

5月25日

棒球联盟学校组队参赛

提前20天

金新小学

11

中、小学生健美操\啦啦操比赛

高中、初中、小学3个组别

5月31日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

高桥东陆学校

12

2014年幼儿跳绳拍球比赛

大班、中班

6月1日

根据区总决赛要求,

由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

13

中、小学生游泳比赛

高中、初中、小学甲、乙、丙男、女10个组别

6月14日

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

白玉兰小学

14

初中学生篮球比赛

初中男女子组

6月下旬

各学校分别组队.各组别均可报一队

提前20天

顾路中学

15

高中学生篮球比赛

高中男女子组

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

南汇体育中心

16

中学生足球比赛

高中、初中男子

2个组别

6月14日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

上海市杨思中学

17

中小学生篮球技能比赛

高中、初中、小学男、女6个组别

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

三墩学校

18

中小学生网球比赛

高、初中、小学男、女

6个组别

6月下旬

各组别由各教育署组织
 推荐34所学校报名参加

提前20天

南汇中学

19

小学生女子篮球比赛

小学女子组

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

外高桥保税区小学

20

小学生男子篮球比赛

小学男子组

6月下旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

龚路小学

21

小学生男子足球比赛

小学男子组

7月上旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

实验东校

22

小学生女子足球比赛

小学女子组

7月上旬

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

宣桥学校

23

小学生手球比赛

小学男、女2个组别

9月20日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

周浦小学

24

高中学生羽毛球比赛

高中男、女2个组别

9月21日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

香山中学

25

中、小学生桥牌比赛

高中、初中、小学3个组别

9月21日

 

以学校为单位各组别均可报一队,同盟学校必须参加

提前20天

工商附小

26

中、小学生足球技能赛

高中、初中、小学组

男女6个组别

10月11日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东港小学

27

中学生中国象棋比赛

高中、初中男、女

4个组别

10月11日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

28

小学生中国象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

10月12日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

黄路学校

29

中学生手球比赛

高中、初中男、女

4个组别

10月18日19日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

康城学校

30

初中学生羽毛球比赛

初中男、女2个组别

10月25日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

进才北校

31

中学生国际象棋比赛

高中、初中男、女4个组别

10月25日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

32

小学生国际象棋比赛

小学甲、乙组男、女

4个组别

10月26日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

崂山小学

33

中、小学生射击比赛

高中、初中、小学

男、女6个组别

11月1日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

浦东南路小学

34

中学生围棋比赛(五子棋\跳棋)

高中、初中男、女4

11月1日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东昌中学南校

35

小学生围棋比赛(五子棋\跳棋)

小学男、女甲、乙

4个组别

11月2日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

三林镇中心小学

36

中学生武术比赛(武术操)

高中、初中男、女

4个组别

11月8日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

东沟中学

37

小学生武术比赛(武术操)

小学男、女甲、乙

4个组别

11月9日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

观澜小学

38

小学生羽毛球比赛

小学男、女2个组别

11月15日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

沪新小学

39

学生体育舞蹈比赛

高中、初中、小学\幼儿园3个组别

11月16日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

浦东外国语学校

40

中、小学生毽球比赛

高中、初中、小学男、女

6个组别

11月22日23日

以学校为单位各组别均可报一队,毽球同盟学校必须参赛

提前20天

御桥小学

41

2014年中小学生跳踢拍预赛

(以教育署为单位进行预赛)

中小学\幼儿园

11月中旬

各教育署选拔各项目前3名

参加区总决赛

提前20天

各教育署

42

  2014年中小学生田径预赛

(以教育署为单位进行预赛)

高中、初中、小学甲

男、女8个组别

11月中旬

根据区总决赛要求,

由各教育署制订比赛办法

提前20天

各教育署

43

中小学生体育游戏

初中、小学2个组别

11月29日

以学校为单位各组别均可报一队

提前20天

绿城小学

44

中、小学生跳踢拍比赛

高中、初中、小学3个组别

11月30日

在各教育署选拔赛前3名参加区总决赛

提前20天

南汇体育中心

45

中、小学生暑期杯赛

高中、初中男子2个组别

按市计划

自由组队、自愿报名

提前20天

待定

46

中、小学生长跑比赛

高中、初中、小学3个组别

12月6日

以学校为单位,各教育署选拔

各组别3--4队参加区总决赛

提前20天

新场中学

47

中小学生女子曲棍球比赛

初中、小学2个组别

待定

以学校为单位

提前20天

逸夫小学

版权所有 ® Copyright 2009-2018浦东新区青少年活动中心---浦东新区中小学生体育协会 保留所有权利 [注册][管理] 访问人数统计:828940   技术支持: Email:pdygty@163.com

沪公网安备 31011502005952号